Мы в соцсетях:

Открытие выставки "Живопись русской души"
19 Марта 2015

12 марта 2015 г. в галерее «АйнArta» открылась выставка «Живопись русской души». В экспозиции представлены работы двух известных красноярских живописцев – Валерьяна Алексеевича Сергина, народного художника Российской Федерации, и его супруги, Августы Серафимовны Сергиной, члена Союза художников России и врача высшей категории.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию выставки, посетили преданные ученики и друзья семьи Сергиных, благодарные пациенты Августы Серафимовны и друзья галереи. Множество цветов и подарков было преподнесено в этот вечер, много теплых слов сказано в адрес экспонентов. Галерея «АйнArta» по традиции вручила творческой семье символ галереи  - гранат, искусно выполненный известным красноярским керамистом Юлией Юшковой.

Августа Серафимовна Сергина призналась, что все цветы, подаренные ей друзьями и пациентами, она стремится запечатлеть на холсте. Большинство работ, представленных на выставке – живое тому доказательство. Будем надеяться, что врученные в этот вечер прекрасные букеты станут основой будущих живописных полотен!