Мы в соцсетях:

Закрытие выставки "Ваше Величество Кошка" 01.11.14
03 Ноября 2014

 

В этом году в Галерее «АйнArta» появилась новая традиция – праздновать закрытие выставки.

Выставка «Ваше Величество Кошка» так полюбилась красноярцам, что ее закрытие неоднократно переносилось.

Скульптуры и декоративные изделия с изображением кошек, большие и маленькие, зачаровывали как маленьких посетителей галереи, так и взрослых, которые радовались совсем как дети. Многие приходили целыми семьями и возвращались не один раз, чтобы разделить радость с близкими, коллегами, друзьями.

Изначально в галерее «АйнArta» были представлены частные коллекции Натальи Викторовны Канаевой и Татьяны Ивановны Горячевой. Но вскоре выставочный зал пополнился еще 2-мя: коллекцией Елены Викторовны Гольд и необычной коллекцией «Кошки-копилки в стиле народного примитива» Татьяны Михайловны Ломановой, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Несколько телеканалов приезжали специально, чтобы снять репортаж о выставке. Журналисты и операторы были поражены размерами и разнообразием коллекций и с интересом слушали истории их образования и пополнения.

Но вот пришло время расставаться с экспонатами выставки – коллекционеры признавались, что их дома и кабинеты словно опустели без них.

Закрытие выставки прошло в уютном дружеском кругу. На нем присутствовали сами коллекционеры, их близкие друзья и коллеги, а также художники и керамисты, чьи работы украсили выставочный зал – Юлия Юшкова, Виктория Исаенкова. Всем участникам выставки были вручены благодарственные письма и памятные подарки, связанные с тематикой выставки.

Известный красноярский керамист Юлия Юшкова призналась, что каждый вечер в галерее «АйнArta» - настоящий праздник, с которого не хочется уходить.