Мы в соцсетях:

Арт-проект "Прикосновение" 14.01.2012-26.01.2012
12 Января 2012

Фотография — это способ чувствовать, прикасаться, любить. То, что вы запечатлели на пленку, останется там навсегда… пленка будет помнить мельчайшие вещи, когда вы уже всё забудете.

Aaron Siskind

14 января 2012 года в 18 часов в галерее «Айн-Арт» по адресу пр. Мира 105 состоится открытие арт-проекта «Прикосновение».

Концепция проекта заключается в синтезе визуального, музыкального и пластического искусства, каждое из которых направлено на раскрытие главной идеи проекта с помощью присущих им выразительных средств.

Идея: Николай Болсуновский
Фотографии: Александр Мищенко

В основу проекта легли 12 фотографий, сделанных 10 лет назад в соавторстве Николаем Болсуновским и Александром Мищенко. Герои фотографий — детские руки, которые с помощью языка жестов пытались ответить на вопросы, которые волнуют каждого из нас на протяжении всей жизни: любовь, преданность, рождение, смерть, радость. Эти фотографии вдохновили танцоров и хореографа красноярского театра современного танца Снежану Здор на создание перфоманса «Прикосновение». Данное пластическое действие предполагает участие 5 танцоров, которые расскажут 4 истории при помощи движений рук, чтобы усилить визуальное восприятие фотографических экспозиций.

Музыкальную основу перфоманса составляют произведения современных композиторов, в исполнении студентки Академии Музыки и Театра Регины Аблязиной.

Перфоманс будет показан не только на открытии, но и повторен несколько раз в течении всей выставки. Организаторами планируются и экскурсии для учащихся образовательных учреждений.

Партнеры проекта: Галерея Айн-Арт, ФотоПроЕнисей, Красноярский театр современного танца.