Мы в соцсетях:

Выставка "Духовный мир и искусство" 18.03.2012 - 01.04.2012
11 Августа 2012

18 марта откроется выставка живописи «Духовный путь и искусство». Свои работы представят художники творческого объединения Сибирского духовно-экологического поселения «Обитель Рассвета» Виссарион, Игорь Гончаров и Николай Онищенко.

С сентября 2005 года творческое объединение художников организовало 28 передвижных выставок в городах России и других стран, теперь их работы смогут увидеть и красноярцы. В экспозиции представлено более 30 работ (натюрморт, пейзаж, пластика, портрет), написанных маслом и пастелью. 

Первые выставки прошли в городах Санкт-Петербург, София (Болгария), Рига (Латвия), а затем в Таллине (Эстония), Киеве (Украина), Кишиневе (Молдавия),  Клайпеде (Литва), Краснодаре, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде и многих других. Работы художников признаны как среди профессионалов, так и любителей живописи.

В марте 2008 года Виссарион и Игорь Гончаров участвовали во Втором Московском Международном Фестивале Искусств «Традиции и Современность» и стали победителями в номинации «За свежесть взгляда» в живописи. На конкурс свои работы представили 650 художников из 25 стран мира. Председателем международного жюри был народный художник СССР, России и Азербайджана, вице-президент Российской академии художеств Салахов Таир Теймурович, а членами жюри были представители из разных стран Европы. 

 

Открытие выставки