Мы в соцсетях:

Выставка Натальи Шалиной «Хрустальный зверинец»
18 Декабря 2011

18 декабря - 18 января.

С удивительной художницей Натальей Шалиной Ирина Гершман познакомилась в Санкт-Петербурге, на выставке «Гении и шедевры» в Манеже. Живет и работает она в северной столице России, родилась в Красноярске.

Наталья Шалина – признанный художник современности, она участница более 100 международных, российских, городских выставок, 10 персональных выставок, член Санкт-Петербургского Союза Художников России, график, живописец, поэт, прозаик, автор и куратор выставок, член студии ксилографии Германа Паштова, с 1990 года- художественный руководитель детской авторской студии «Арт-студия Натальи Шалиной».

Большая честь для Галереи «АйнАрта» организовать экспозицию под названием «Хрустальный зверинец» Натальи Шалиной и познакомить красноярцев с ее неординарным творчеством.

«Живописное и графическое творчество Наташи Шалиной представляет собой нерасторжимое единство созданного ею оригинального живописно-пластического языка и эмоционально-психологической содержательности.

В станковых работах Шалиной явственно выражено декоративное начало. Она любит контрастные цветовые сочетания, дробя живописное поле на множество четко ограниченных сегментов трех основных цветов, благодаря чему ее картины можно уподобить лоскутному одеялу или витражу. Цветовая гармония и проработанная мелкой кистью живописная фактура не требуют локально направленной галерейной подсветки – картины полноценно воспринимаются в рассеянном, приглушенном и даже сумеречном освещении. Их напряженный колористический строй, усиленный нервной графикой контуров, соединяется с уравновешенной и симметризированной композиционной схемой, в основе которой иногда лежит диагональный крест.

Живописно-философская тайнопись Шалиной многозначна и оставляет зрителю известную степень свободы для дешифровки. Несомненно, однако, что главную притягательную силу и магию ее искусства составляют психологический интимизм и чувственная автобиографичность».

Приглашаем всех ценителей искусства Красноярска воспользоваться редкой возможностью познакомиться с необычайной экспозицией «Хрустальный зверинец» в Галерее «АйнАрта».

Источники: nonmuseum.ru, artfantasy.ru